среда, 15 сентября 2010 г.

Я не пропал. Я в отпуске был.

В отпуске был. Как обычно все, что планировал сделать в отпуске, не сделал. В инет выходил изредка, только чтобы почту проверить. Доходы почти не упали. Основная причина в том, что я основной упор делаю на пассивный доход. Adsense, тизеры, биржы ссылок.
У меня есть один бложек, последний пост я писал туда больше полутора лет назад. Он в топе у Яндекса по некоторым запросам. (* стучу по дереву *) Всего постов - десяток с небольшим. Посещаемость от 50 человек. Так мало потому, что ниша не коммерческая и не очень популярная. Контента мизер, основной упор на видео с youtube. Доход не ахти какой, чуть больше сотни рублей в месяц. Но если сделать с десяток таких? Пусть себе весят, небольшую копеечку приносят. Затрат, кроме времени, никаких. Будем делать.

Еще перед самым отпуском, озадачился сделать автонаполняемый блог. Сначала хотел сделать используя трубы от Yahoo. Получилось, но не так как хотелось. Теперь решил использовать самописный код. На данный момент, простейший скрипт на php ищет по ключевому слову контент на буржуйских блогах, по ссылке переходит и выдирает полный пост. Переводит и организует все это в свой фид. Осталось опубликовать все стыреное в блог. Пока использую возможность подписки на e-mail фида от feedburner и возможность публикации в blogger через секретный e-mail. Лажа получается, а что еще ждать от переведенного машиной контента. но блог уже в индеске у гугла. Есть желание сделать целую сетку автонаполняемых блогов

P.S. В сентябре был Д.Р. у мамы. Подарил ей тренажер. В октябре день рождения у средней дочери. Озадачиваюсь поиском подарка для нее. Чем старше дети становятся, тем сложнее выбирать для них подарок. Открытку подписать не проблема, текст для желающих поздравить с днем рождения легко можно найти, а вот сам подарок? Дети привыкли, что папа дарит что-то оригинальное и необычное. Будем искать.

1 комментарий:

  1. Тема очень хорошая, какие успехи на этом поприще?

    ОтветитьУдалить