суббота, 16 августа 2008 г.

Работаем с САР. Часть 1

Что такое САР (система активной рекламы) объяснять не буду.
Скажу только, что это в свое время был весьма популярный инструмент для привлечения посетителей на свой сайт. Ну и, попутно, способ заработать пару копеек.
Казалось бы, времена САР прошли. Для заработка есть куда более привлекательные инструменты. Для получения трафика тоже. Но, как оказалось биржа САР продолжает жить. Возник вопрос: "а можно ли из активной рекламы выжать побольше, а если да, то как?"
Чтобы ответить на этот вопрос надо посмотреть, как работает САР.
А работает она так:
  • Регистрируется молодой и неопытный новичок желающий заработать в интернете в какой-либо САР. Почему "неопытный новичок"? - "бывалый" интернетчик знает, что деньги лежат в другом месте. Почему "молодой" - интернетчик старше определенного возраста либо "не верит" что в интернете можно заработать, либо зарабатывает достаточно чтобы не позариться на пару баксов в месяц.
  • Начинает серфить. Просмотр длится около 30 секунд. В одних САР больше, в других меньше. Цифры средние
  • За каждую просмотренную страницу ему начисляется кредит.
  • Набрав определенное количество кредитов новичок продает их самой САР или, что более выгодно, бирже.
  • А может заработанные кредиты потратить на показ другим пользователям САР своих страниц
А откуда берутся страницы для показа? Часть страниц дают откручивать сами серферы, а вот другая часть это купленная реклама. Человек покупает кредиты либо через биржу, либо у самой САР. На эти кредиты он запускает открутку своих страниц.

Исходя из того, что серфят люди молодые и не очень богатые, можно понять, на кого надо рассчитывать при заказе рекламы. Не стоит надеяться на большой отклик при рекламе ритуальных услуг. Разве что молодой "раскольников" захочет заказать гроб из кедра для дяди, оставившего кучу баксов. Теперь о главном... Если мы откручиваем страницы, то должны учитывать интересы аудитории. Основная тематика откручиваемых страниц это заработок, эротика, разное развлекалово, знакомства и т.п. Учитываем время! Так как в распоряжении всего около 30 секунд, то надо так построить страницу, чтобы она УСПЕЛА загрузиться, клиент УСПЕЛ ее прочитать и, самое главное, ему ЗАХОТЕЛОСЬ узнать больше. Т.е. надо так построить рекламируемую страницу, чтобы за 30 секунд смотивировать посетителя на дальнейший клик. Исходя из этого убираем всю постороннню рекламу, банеры, большие картинки, звуки, музыку т.е. все, что может отвлекать посетителя от главного - клик по ссылке узнать больше. Размер - не больше двух экранов. Все предложения "рубленные", не надо объяснять почему выгодно ваше предложение, это вы успеете рассказать потом. Сказали, что выгодно и дальше. Сказали что, получит столько-то баксов и все. Не расписываем подробно. Все это потом. Вам НАДО успеть замотивировать его на клик. Это самое важно! Это самое главное! Так, я решил набрать рефов в биржи продажи ссылок, сваял страничку где описал как все это клево, как много денег человек получит практически не работая бла-бла-бла, бла-бла-бла... Запустил на открутку 100 показов. Эффект ноль. Переделал страницу по указанным выше требованиям, с 50 показов 1 реф. Не густо, но все же...

    Что к примеру стоит запускать:
  • Набор рефералов: 1 спон 1 страница;
  • реклама рассылок, блогов;
  • игры с оплатой через СМС;
  • на грани фола - эротика по СМС.
По последнему пункту все биржи САР запрещают рекламировать эротические страницы. Но! Запустив страницу без такой рекламы, но мотивирующую на переход где такая реклама содержится мы ничего не нарушаем и получаем более качественный траф.

Где брать кредиты на рекламу?

Можно самому серфить зарабатывая кредиты, можно потратить свои кровные и кредиты купить, а можно поступить по-умному и купить кредиты на деньги заработанные в инете. Об этом следующая статья. А пока можно посмотреть и зарегаться в САР HitHost А здесь биржа, где можно купить кредиты

0 коммент.:

Отправить комментарий