понедельник, 20 октября 2008 г.

Жизнь дорожает! Ищем дополнительный заработок!

Вы замечали, что, ну если не с каждым днем, то с каждой неделей, жизнь становится все дороже и дороже... Грустно!
А вот мои заработки топчутся на одном месте. Во многом сам виноват, конечно.
Просто лень делать нудную работу типа прогона по каталогам или постам в социалки.
Отсюда и низкие показатели статистики. Надо себя заставить. Либо покупать специальные инструменты типа AllSubmiter или Закладочник от Тормоза. Да только жаба душит. Получается заколдованный круг. Что заработать деньги, нужно купить инструменты, Чтобы купить эти инструменты, нужны деньги. Ну а так как жаба у меня ну оочень большая, буду ручками. Понемножку, но каждый день. И не все проекты сразу, а хотя бы два. Этот блог и еще один сайтик. Про него подробнее:
Как заработать в инете не изобретая велосипед? Надо сделать сайт. Желательно страниц по-больше. На каждую повесить рекламу. На каждой продать пару-другую ссылок.
Теперь прикинем, сколько надо сделать страниц, чтобы продавая по 1 ссылке зарабатывать ну 100 баксов в месяц. Пусть сайт будет с нулевыми показателями. Стоимость ссылки будет от 0,05 центов до 0,14. Возьмем меньшее. Делим наши вожделенные 100 баксов на 0,05. Получаем 2000 страниц. Теперь скажите, реально ли ручками сделать сайт с таким количеством страниц, ну скажем дня за 2-3? Ответ очевиден - НЕТ!
Но ведь хочется!!! Тогда будем делать НЕ РУЧКАМИ. Ключевое слово здесь - "Партнерская программа магазина". Т.е. находим партнерку какого-либо магазина. Главное условие чтобы была возможность слепить свой магазин. У хорошего магазина товаров не одна тысяча. Под описание каждой штуки товара своя страница. Т.е. то, что нам нужно.
Мы получаем:
* места под рекламу,
* места для продажи ссылок,
* ну и как бонус партнерский процент с каждой продажи.
Расходы:
* домен 5 баксов,
* Хостинг, если есть руки то можно и на бесплатном сделать.
* Время на настройку. 2-3 дня.
* Время на раскрутку. как душа ляжет.
Идея понятна? Ищите!
Я использовал партнерку от СотаМаркета
Postcriptum
Скачай Не Детское кино!

2 комментария:

  1. Придется переделывать движок магазина, иначе будет дофига внешних ссылок. Будет много внешних ссылок - никто ссылки покупать не станет. Страницы будут приемущественно 4УВ, и 3УВ. С них даже за 0,06$ ссылки врядли кто купит, цена им 0,2$-0,3$. Вот так мне думается(

    ОтветитьУдалить
  2. Внешних ссылок очень мало.
    на главной странице 262 ссылки и только одна! внешняя. Да и ту, сам поставил. Соответсвенно это 261 сылка 1УВ. Как считаешь на сколько это в деньгах потянет?
    Кстати, майнлинк просканировал сайт и нашел 3500 страниц.
    Можно еще и места под статьи продавать.
    А если несколько таких магазинов замутить? Смысл то в том, что это готовые площадки и работы руками мизер!

    ОтветитьУдалить