среда, 8 апреля 2009 г.

Заработать на изображениях

Хотите заработать на изображениях или фотографиях. Без проблем! Но об этом чуть позже, а пока небольшая, вполне реальная, история.
Как то уговорил жену завести свой блог. У нее есть хобби - восточные танцы, соответственно и тематика блога восточные танцы и танец живота (* Это небольшая реклама *). Пишет она сама, хоть и не очень регулярно, а я так иногда помогаю. Где фотки вставлю, где еще что. А тут решил проверить, как он у нее индексируется. И, опс!, в яндексе, конечно, его нет, а вот контент с трех страниц есть! Конечно же, без указания первоисточника. Накатал абузу, но суть не в этом. В одном из сворованных постов, была фотка. И когда я ее вставлял, то заменил стандартную ссылку на picasa, на адрес блога моей жены! И вот эта ссылка осталась!
Что из всего этого следует? А то, что когда вставляем изображения в блог, или еще куда, то не забываем вставлять ссылки или заменять уже существующие на нужные нам. При неграмотно сворованном контенте это даст дополнительные бэки и хоть как-то возместит кражу. Далее можно ставить ссылку не на сам блог, а на конкретную страницу или вообще другой нужный ресурс.
И еще! Не забываем, что у тега "img" есть еще такой параметр как "alt". А в нем можно прописать нужные анкоры. Что это даст. Ну, помимо SEO, так еще дополнительный траф с поиска гугла по картинкам. К сожалению, цифры привести не могу, так как в моем блоге картинок очень мало, но несколько переходов было. Наверняка, у тех блоггеров, которые чуть ли не в каждом посте ставят по картинке с прописанным alt’ом могут такой статистикой поделиться.
Вот собственно вся история. А каким местом она относится к заработку на изображениях, спросите вы. А очень определенным! Прописав у картинки активный линк и alt, мы получаем дополнительный шанс привлечь немного больше трафика, а трафик, и есть деньги. Главное суметь его монетизировать. Т.е. вышесказанное дает не прямой заработок, а косвенный. Хотите прямой? Тогда вот наводка: «банк фотографий». Гуглом пользоваться умеете? Я думаю, есть и еще способы как можно заработать на изображениях. Может, кто поделится?

0 коммент.:

Отправить комментарий