вторник, 14 апреля 2009 г.

Заработать в twitter. Часть 2.

В предыдущем посте я осветил маленький кусочек огромной махины под названием twitter. В частности, я считаю, что скоро будет новая волна популярности twitter в рунете. Между тем, такая волна в буржунете уже идет. А раз так, то надо быстрее включаться и что-то делать.
12 апреля запустил один, из целого ряда экспериментов по заработку используя систему twitter. Что я сделал. Зарегал еще один аккаунт в системе. И сразу же запустил на нем набор последователей. Для этого использую систему http://tweetergetter.com. Кстати, этот сервис рекомендую использовать, только если вы не прочь получить последователей из других стран. Для получения только русских, используем что-либо другое. Ну а мне нужны были как раз англоязычники. Проверка через некоторое время принесла первых клиентов. Зафолловив их в ответ, стал ждать дальше. Кстати, можно настроить систему автофолловинга. Об этом чуть позже.
Нам надо заставить twitter зарабатывать нам деньги. Самый простой это получение трафика. Захожу в настройки своего аккаунта и прописываю адрес одной хитрой страницы. Ну не адрес же этого блога мне прописывать. Нужен он буржуям, как собаке бантик. А что же лучше прописывать? Адреса продающих страниц, систему покупки трафа, да хоть сидж пропишите. Нам нужен траф, вот и прописывайте нужные вам адреса.
Что из этого выйдет, посмотрим спустя время.
Так, а теперь буду изучать TweetLater. Целый комплекс полезных инструментов.
Что обещают?

  • автофоллов - не надо заходить и подписываться в ответ.
  • автоотписка - от меня отписались, отписываемся в ответ
  • твиты по расписанию - вот следует изучить очень внимательно. Проще раз запрограммировать все события наперед.
  • отслеживание твитбеков
  • автоматические письма подписавшимся людям. Тоже хорошая вещь в системе автоматизации

Как изучу, запущу в использование, и пост сделаю соответствующий.
А пока вот на закуску: Top 10 инструментов для Twitter-фрика

2 комментария:

  1. А ты не думаешь, что со всей этой автоматизацией твиттер, как способ продвижения любого товара (в том числе трафика), очень скоро перестанет приносить хоть какой-нибудь эффект, т.к. взаимофрендами и будут такие автоматизированные аккаунты? Переходов по ссылкам не будет, соответственно и продаж тоже...

    ОтветитьУдалить
  2. Абсолютно с тобой согласен. Поэтому потихоньку отказываюсь от автоматизации в поиске фолловеров. А пока переходы есть, и довольно неплохие.

    ОтветитьУдалить