понедельник, 13 июля 2009 г.

Тизеры для женских блогов.

Ежу понятно, что блогосфера в рунете держится не только на блогах манимейкеров, SEO-шников, торговцев и прочих "дорогих" и популярных. Есть ведь и скромные, по темам, блоги. К примеру блоги женщин-рукодельниц, садоводов, любителей танцев, заботливых родителей и прочая, прочая, прочая. Скромные то они может и скромные, однако посещаемость у них есть! Иногда по посещаемости они могут и переплюнуть иные маститые блоги.
Откажутся они немного подработать? Однако, если ставить на такие блоги AdSense, то выхлоп будет уж очень маленький. Стоимость бида по их темам уж очень маленькая. Как же быть? Есть хороший выход - Тизеры. Вопрос: какую тизерную сеть выбрать?
teasernet не подходит. Во-первых, они не берут блоги и сайты на бесплатных хостингах; во-вторых, большинство рекламодателей нацелены на адалт, порно и мужскую потенцию. Конечно, по таким темам заработок по-больше, но как-то не очень смотрятся тизеры рекламирующих увеличение пениса или московских путан на блоге про воспитание меленьких детей.
Предлагаю воспользоваться тизерной рекламой от женской рекламной сети gowoman.ru Сеть недано сделала обновление движка и изменила правила работы. Если раньше был обмен трафика, то теперь они его, трафик, выкупают. Вот примерные расценки за клик:

Товары и услуги 0.80 RUR
Медицина 0.75 RUR
Работа и бизнес 0.70 RUR
Женские сайты 0.65 RUR
Мода и стиль 0.60 RUR
Отдых и туризм 0.60 RUR

Другие темы, конечно, меньше. На мой взгляд, цены хорошие.

К размещение предлагают тизеры и банеры. И то и другое можно настроить как по тематике так и по дизайну.
Для рекламодателей, а их пока не очень много, есть ряд бонусов, а вебмастера могут воспользоваться трафикбэк для отсыла не принятого трафика. Учитываются клики из СНГ.
Также может порадовать простота установки, если для установки кода от teasernet на систему blogspot, приходилось немного настраивать код, то здесь все стало сразу и быстро.

И в тему: Еще один способ монетизации своего блога или сайта это сервис be2me.ru

2 комментария:

  1. ladycash - 1 рубль за клик. плятят стабильно. сама уже 3 недели радуюсь) Тося

    ОтветитьУдалить
  2. Ladycash? Не слышал о такой. Надо будет попробовать. Можно было и ссылку оставить, даже рефскую )

    ОтветитьУдалить