четверг, 6 августа 2009 г.

Подключаем AdSense для доменов




Известно, что выдержанное вино вкуснее, да и стоит дороже. Тоже можно сказать и про доменные имена. Чем старше домен, тем больше к нему доверия у поисковиков.
Руководствуясь этим принципом, купил себе один домен в зоне РУ. Времени на наполнение пока нет, хотя, что там будет уже определил. А чтобы просто так не висел, припарковал его к программе "AdSense для доменов". Как происходил процесс и что для этого потребуется?

Во-первых, необходимо купить домен. Я воспользовался webdomens.ru. Домены стоят 200 рублей, но 100 рублей у меня уже было в качестве бонуса. Так что имя обошлось в 100 деревянных. Не забываем, что надо вводить свои реальные паспортные данные. По умолчанию reg.ru не дает добавить запись типа CNAME. А нам это понадобится, поэтому:
Во-вторых, заведем аккаунт на everydns.com. Хороший сервис, он мне не раз уже помогал
Ну и, в-третьих, добавляем наш свеженький домен в службу Google Adsense

Теперь внимание! При добавлении в Adsense нам будет необходимо запомнить 5 строчек, которые мы прописываем в everydns. 4 строчки это записи типа "A" 216.239.32.21, 216.239.34.21, 216.239.36.21, 216.239.38.21 и одна типа "CNAME". Вот из-за этой записи и приходится использовать everyDNS. Она имеет такой вид: pub-ВАШ ИДЕНТИФИКАТОР В ADSENSE.afd.ghs.google.com.

Переходим в аккаунт на everydns, добавляем домен в поле Add new domain:. Домен добавился, теперь находим его в списке Primary Domains:. Это чуть по-выше будет. Кликаем на него для редактирования. Видим, что уже прописаны две записи. Они нам не нужны, поэтому, добавляем свои, а эти удаляем!

Теперь, если посмотреть чуть правее, то увидим вот такие строчки:
ns1.everydns.net, ns2.everydns.net, ns3.everydns.net, ns4.everydns.net.

Заходим в аккаунт регистратора и вписываем их в соответсвующие поля.

Все сохраняем и ждем. В течение 48 часов наш новый домен будет доступен и на нем будет висеть реклама adsense. Можно на этом остановиться, а лучше зайти и вписать ключевые слова в настройках adsense.

Ну и конечно же, используя все тот же сервис everydns можно организовать доменные имена третьего уровня и повесить, к примеру, аукцион, а на аукцион повесить рекламу или тизеры. Что тоже даст еще один источних заработка.

4 комментария:

  1. инетересно, как на этот домен попадет посетитель, который кликнет по рекламе?

    ОтветитьУдалить
  2. Если удачно подобрать домен, то могут попасть по "ошибке" набора имени. Если домен старый, но контент снесли и запарковали, то в поисковиках еще остались записи. Вообще, паркуется и вешается реклама не для заработка, а для возраста или для киберквотинга. Домен с хорошим именем и возрастом можно перепродать. Ну а adsense добавит пару баксов в кошелек.

    ОтветитьУдалить
  3. С моей точки зрения статье не хватает скринов как добавлять Cname и т.д.

    ОтветитьУдалить
  4. VolJin, со времени публикации поста, многое поменялось. В частности, everydns.com перестал работать с ру-доменами. Так что, добавлять сейчас скрины смысла нет.

    ОтветитьУдалить