четверг, 25 декабря 2008 г.

20 Идей Для Успешных Блогов

Сегодня сделаю то, что обычно никогда не делал.
Предистория: есть у меня приятель, у него, как пологается, есть инет. Он, в основном, в онлайн-игрушки рубится. Пытался его на манимейкерство раскрутить. Вроде вначале заинтересуется, а потом на спад. Я считаю, что главная причина - ему не интересны темы блогов. Не сами блоги, а именно их темы. Причем инфы он может достать море. А в итоге не знает о чем писать. Мне кажется, это основная проблема у многих начинающих блоггеров. Хочется заработать деньги, а идей не хватает.
Плавно переходим к основной теме. А именно к статье Марины, взятой с ее блога. Кстати, рекомендую всем обязательно занести ее блоги, он у нее не один, в закладки. Очень хорошо пишет.

20 Идей Для Успешных Блогов
Многие начинающие блоггеры не знают с чего начать, и мне пришло уже несколько писем с просьбой подсказать какие должны быть первые шаги. Лично я считаю, что вы должны определить те сферы жизни, которые доставляют вам истинное удовольствие и просто перенести их в виртуальный мир. Не секрет, что делиться знаниями о том, что тебе по настоящему нравится совсем не трудно. Создание такого блога можно расценивать как удовольствие, а не бизнес.

Но что же делать если вы никак не можете найти нормальную идею, если вы считаете, что у вас нет никаких особенных знаний на тему, которая была бы интересна вашим читателям ?

Если вы думаете так, то уверяю вы не одиноки. Очень многие новички думают, что их идеи, их увлечения будут неинтересны для других. Hачинают они обычно с копирования успешных и известных блоггеров и конечно же у них ничего не получается, что собственно не удивительно... Потому как скопировать идею просто, но вот как скопировать страсть к предмету? Как скопировать знания? Как скопировать кураж и атмосферу успешного блога? Уверяю вас, это невозможно.

Hачните с создания листа собственных идей - cписка от чего вы получаете истинное удовольствие, что вам по настоящему интересно.

Чтобы направить вас в нужное русло, я создала небольшой образец:

1. Есть ли у вас хобби, что вам интересно, что доставляет вам удовольствие?

2. Любите ли вы готовить, есть ли у вас фамильные рецепты? Тысячи людей каждый день ищут интересные рецепты в интернете.

3. Если вы не любите готовить, но любите ходить в ресторан -пишите в блог о ресторанах где вы бывали. Станьте ресторанным критиком.

4. Описывайте свои любимые бары и дискотеки.

5. Увлекаетесь театром? Ваш блог может быть интересен таким же театралам.

6. Если вы не любите ходить в кинотеатры, а предпочитаете смотреть фильмы дома, то можете сделать блог-ревью ваших просмотренных фильмов. Вот посмотрите как я написала два ревью на фильмы просмотренные дома:

The Handmaid's Tale

Tenacious D - The pick of destiny

7. Взимотношения с противоположным полом: Как привлечь внимание девушки, парня, как научиться флиртовать, все о сексе.

8. Создайте блог о вашем любимом спортсмене или команде.

9. Есть ли вас собака, кошка, рыбки, попугай, и так далее. Наверняка у вас накопилось много историй о ваших домашних любимцах. Поделитесь ими с такими же энтузиастами.

10. Есть ли к вас опыт по ухаживанию за больными родственниками, детьми? Ваш опыт может быть бесценным для людей в схожей ситуации.

11. Были у вас лично проблемы с алкоголем, наркотиками? Поделитесь как вы боролись с этим и насколько успешнo.

12. Если ли у вас проблемы с весом? Создайте блог по диетам. Расскажите свою историю.

13. Допустим, вы боролись с лишним весом, но безуспешно. Поделитесь вашем негативным опытом -это может привлечь даже большую аудиторию чем положительный результат.

14. Расскажите о местах где вы путешествовали.

15. Коллекционируете ли вы марки, монеты, открытки, кукол, и так далее. Создайте блог для таких же коллекционеров.

16. Понимаете ли вы в фотографии, различных видах камер? Поделитесь своими знаниями.
17. Есть ли у вас любимые шоу на телевидении? Создайте блог об этих шоу и обсуждайте каждую серию с такими же фанатами.

18. Создайте блог о своем любимом артисте.

19. Являетесь ли вы специалистом в компьютерных программах? Создайте блог по обучению.

20. Занимаетесь ли вы каким-либо бизнесом? Откройте свой блог-виртуальный двойник вашего бизнеса.

Не делайте этот список в одиночку. Приобщите к его созданию всех членов семьи, включая детей, и через 30 минут у вас будет такой огромный список потенциальных тем для блогов, что перед вами встанет не проблема "О Чем Писать?", а "Какую тему выбрать?"

Источник статьи: "Как заработать на блогах"

Помоему, этих идей достаточно, чтобы получить хороший пинок под зад. Не надо оправдываться, что нет времени зарабатывать в интернете, не знаю о чем писать, не знаю как и прочее... Надо просто взять и начать зарабатывать.

Postcriptum
Скачай любимые фильмы!


1 комментарий: