понедельник, 20 июля 2009 г.

9 Первых целей Блогера-Новичка

Вашему вниманию предлагается очередной мой перевод. На этот раз я перевел статью Darren Rowse 9 first step goals for new bloggers
Прошу строго не судить. Как сумел, так и перевел. Лучше комментарий оставьте и меня морально поддержите. Ну это после, а пока приступайте к чтению статьи:



Мой маленький малыш каждый день совершает свои первые открытия. Он наблюдал за своим старшим братом (и за мамой и папой) в течение 12 месяцев, а теперь в его глазах видно желание делать тоже самое. На этой неделе он пытается сам вставать возле опоры, а также самостоятельно стоять без чьей либо поддержки.
Это не моментальный процесс, я не ожидаю, что он скоро будет ходить по дому, но он почти готов для своих первых шагов.

Многие блоггеры, которые начинают сейчас вести блоги рассчитывают на миллионы читателей и большие суммы денег.
В действительности, получается, что строить блоги с большим количеством читателей и большой доходностью требуют много времени и работы.
Новички, чтобы преуспеть, должны больше думать о своих первых шагах, а не рисовать красочные картинки.
Вчера я беседовал с одним начинающим блоггером. У него были огромные мечты. Я возразил ему, сказав, что сильно удивлюсь, если он достигнет хотя бы их части за столь короткое время.
Я предложил ему 9 целей, которых надо добиться для начала:
1. Опубликовать 10 постов.
2. Получить первый комментарий от того, кого он не знает.
3. Получить первый линк с другого блога.
4. Достигнуть 20 и более посетителей в день.
5. Преодолеть уровень в 20 подписчиков через RSS.
6. Добиться индексации Google
7. Заработать с вашего блога 1 доллар в неделю (только для тех блогов, которые нацелены на манимейкеров, не для всех)
8. Опубликовать первый гостевой блог на другом блоге.
9. Кто-то (но не вы или ваша мама) твитанет ваш блог.

Примечание: могут быть и другие дополнительные цели связанные с дизайном, платформой, показателями, рейтингами и т.п.

Тем, кто ведет блоги уже некоторое время, эти цели могут показаться небольшими но только если вы не блоггер-новичок.
Блоггеры новички также могут считать эти цели незначащими (фактически, блоггер, с которым я говорил, не оценил мою идею) - тем не менее, я хочу сказать, чтобы добиться своей большой цели, необходимо достичь много целей промежуточных. Иногда эти промежуточные цели могут показаться смешными. Тем не менее, это полезно, представлять себе свои шаги, пока вы идете к своей большой цели.

Небольшое отступление: Однажды я встретился с парнем, который путешествовал по всему миру, поднимался на некоторые горные вершины. Когда я сказал ему, как это должно быть здорово! Он ответил, Да! Это так! Есть моменты веселья и возбуждения, но есть и муторные преодоления предгорий, тяжелый рюкзак и т.д. Конечно, когда достигаешь вершины, ты счастлив. Но все начинается с установки базового лагеря.

Как только вы достигните первой цели, переходите к следующей. Вы можете удвоить числа для следующего шага (у некоторых могут быть другие значения) - затем удвоить их снова и так далее.

Какие цели для первого шага можете предложить вы? Если вы блоггер - новичок, то каковы ваши цели?


Вот такой пост! Как он вам? Прокомментируйте, пожалуйста. И, ждите новых интересных постов и переводов. Не забудьте подписаться на RSS - рассылку и будете в курсе.

7 комментариев:

  1. Жизнеутверждающе, однако я думаю, что тот этап развития когда эти советы реально необходимы, проходит очень быстро и вполне естественно, что сразу и всего не бывает. Грубо говоря с понимания описаных здесь принципов и начинается более менее активная работа, которая в будущем может принести и доход и пользу в плане саморазвития.

    ОтветитьУдалить
  2. да...это действительно так!
    но самое главное не слишком торопиться, а стараться..и при этом не отходить от намечаной цели. Зато потом, когда ты добьешься хотя бу одной победы, будет гораздо проще преодалевать новые..:)
    Вот так!
    А работать действительно нужною

    ОтветитьУдалить
  3. Самая суть поста, как я понял: "чтобы добиться своей большой цели, необходимо достичь много целей промежуточных". Весьма правильно, причем актуально не только для новичков

    ОтветитьУдалить
  4. 2 polmozga Совершенно верно! Легче сделать несколько маленьких шагов, чем рвать пуп.
    К примеру, можно поставить себе цель - 1000 рублей в день. Цель реальна? Вполне! Но работы предстоит - о-го-го! А ведь сразу не получится, будут ошибки. И вполне могут опуститься руки. А если поставить вначале маленькую цель - 10 рублей в день? Легко выйти на такой уровень? Конечно! Вышли? Ставим следующую 20 рублей! Что для этого нужно? Еще пару сателитов? Да без проблем! Сейчас забабахаем! И так далее! А ведь каждое достижение цели - окрыляет почище РедБула! Вот так вот!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну лично мне блоги созданные только для денег очень тяжело читать, обычно в них мало чего оригинального или сплошной убогий копипаст. Да и вообще, если блоггер своей изначальной целью ставит заработок денег, а не привлечение читателей и написание оригинальных статей, то это не есть гууд...

    ОтветитьУдалить
  6. отличная статья. Особенно промежуточные цели. Классно. Поставлю полюбому пару целей. best-guitar.ru работает. Там хостинг плющило.

    ОтветитьУдалить
  7. Из мелочей складывается вся наша жизнь и дело, которому мы безгранично верны! Блог понравился. Спасибо!

    ОтветитьУдалить