среда, 16 сентября 2009 г.

Как хорошо вы пишите? Все покажет AdSense!

Вы думаете вы супер-пупер сеошник? Вы умеет составлять оптимизированный текст? Тогда почему в рекламе AdSense у вас показываются объявления "тест на IQ" и прочая гадость?
Помните время когда эту задолбывающую рекламу можно было увидеть на большинстве сайтов. Многие советовали ставить фильтры в AdSense. Я тоже ставил. Помогало. А теперь подумайте:

AdSense устроен так, что выше всех показываются объявления имеющие лучший показатель по кликабельности и цене за клик. Ну и, конечно, тема должна быть близка к контексту.
С тем, что все эти тесты на IQ, дату смерти и прочее были популярны и кликабельны, но вот что за них много платили - сомневаюсь. Тогда почему они показывались? Скажете, подбирались кеи под большинство ниш? Да подбирались, но ведь клики были копеешные и просто не могли эти объявления вылезти вверх. А раз вылазили, значит текст страницы не был оптимизирован должным образом.

Согласитесь, что если хорошо подобрать ключевики, грамотно их расставить по странице, вставить картинку по теме, то не сможет вылезти объявление о дате смерти на сайте с пластиковыми окнами. Ну или по какой другой теме.

Но, есть другая причина по которой такие объявления вылазят. Это проблема создателей объявления. Включают все ключевики какие только можно, не используют стоп-слова и прочее. Да, их объявление будет показываться чаще, но кликать на него будут гораздо меньше, а если и кликнут то не факт, что дело закончится так, как хочется рекламодателям.

Так что, если вы видите объявления на своем блоге/сайте рекламные объявления AdSense абсолютно не в тему, то стоит внимательно посмотреть на свой контент и оптимизировать его должным образом.

Вы со мной не согласны? Ваше мнения в коменты!

P.S.

Инфа по теме:
Читаем пост на Официальном блоге Google AdSense Что делать, чтобы фильтр не «протекал». Настройка фильтра конкурирующих объявлений.
А Дмитрий Наумов пишет о том, Как увеличить поисковый трафик на старые посты в несколько раз?




2 комментария:

  1. Фильтры для очистки воды тому подтверждение
    а вообще по сути всё норм

    ОтветитьУдалить
  2. Да, мне над собственным стилем еще работать и работать. Мысли опережают пальцы. ((

    ОтветитьУдалить