понедельник, 7 декабря 2009 г.

Сателлиты, как способ заработка.

Заработок на сателлитах
Виртуальный бомж мягко намекнул мне, что не мешало бы написать пост о его "замечательной" книге. Я намек понял.

О чем же можно прочитать в "Сателлитостроении"? А именно так называется книга.

Разумеется о сателлитах. Не о тех, которые небесные спутники, и не о тех, которые в автомобилях. А об особой разновидности сайтов, основное предназначение которых, тем или иным способом приносить их владельцу деньги.
Первый раздел так и называется: "Что такое сателлит".

Второй раздел рассказывает о доменах и хостингах. Где, как и почем.

Раздел 3. Движок. Это очень важная часть. Естественно, на первом месте стоит WP (WordPress). Кстати, виртуальный бомж предлагает своим рефам и подписчикам свою сборку, куда включены нужные плагины. Однако, заполнять полученный блог, придется самостоятельно. Куда интереснее когда большую часть работы возьмет на какой-нибудь программный комплекс.
Автор книги описывает несколько CMS. Часть из них бесплатна. Я для себя нашел парочку интересных.

Раздел 4. Контент. Самая большие проблемы у начинающих - чем заполнять и где брать. Автор предлагает 2 больших группы. Впрочем, некоторые движки из третьего раздела, делают решение задачи проще.

Раздел 5 и 6. Заработок. Не знаю, зачем виртуальный разбил на 2 части одну тему, но это его дело. Основной упор на биржи ссылок и статей.

Раздел 7. Прокачка. Для сателлитов приносящих деньги, очень важно иметь хорошее пузо. Можно прочитать, как с помощью биржи Liex поднять ТИЦ до уровня 100-300.

Раздел 8. Сколько можно заработать. С нулевого сателлита около 50 у.е. С прокаченного от $260 до $1050. С одного! Неплохо, да?

Раздел 9. С небес на землю. Если в 8 разделе вы стали облизываться, в предвкушении дохода, то тут вам расскажут что есть такая вещь, как "бан". И все ваши усилия насмарку. Впрочем, даются рекомендации как это дело отсрочить или обойти.

Раздел 10. Если, в качестве движка для своего сателлита вы выбрали WP, то вам понадобятся дополнительные плагины. Читаем списочек того, что же надо добавить.

Ну и в 11 разделе, автор все суммирует и приводит 7 шагов к заработку на сателлитах.

Вот, собственно, и все. Книга, безусловно, полезна для тех кто решил заняться заработком. Описано все просто и доступно. То, что нужно новичкам. Рекомендую к прочтению!
Скачать книгу вы можете бесплатно, став подписчиком блога Виртуального бомжа. Хотел дать прямую ссылку или закачать на файлообменник, но без разрешения автора делать этого не стал, типа - честный )





0 коммент.:

Отправить комментарий