понедельник, 11 января 2010 г.

Трафик с Klikot. Вариант 1.

Новогодние праздники прошли, время заняться делом. В прошлом году я начал тему получения трафика с социальной сети klikot. Был опубликован первый пост. В нем рассказывалось как быстро набрать друзей. На текущий момент у меня набралось около 200. Вполне достаточно, чтобы попробовать получить трафик. Путей для его получения, несколько. В этот раз опишу один - "Клики"
"Клик" - это группа по общим интересам. В нее можно добавлять дискуссии, события, альбомы и прочее.
Как создать клик?
Сперва определитесь с тематикой ресурса, куда будете сливать траф. Подберите подходящую картинку, придумайте соответствующее название и описание.
Выбираем в меню "Клики", на появившейся странице - "Создать новый клик"
Создаем группы в klikot
Заполняем все поля.
Создаем kliki в klikot
  • "Название клика" - придумайте что-нибудь захватывающее внимание. Больше вероятности, что люди хотя-бы зайдут и посмотрят.
  • "Тип клика" - выбирайте из списка наиболее подходящее для вашей тематики
  • "Описание" - Опишите тематику, можете здесь вставить урл ресурса, но не обязательно. К тому же, урл не активный. Не надо много слов. Только самое основное и важное.
  • "Ключевые слова" - это важное поле. Желательно заполнить его как можно более тщательно. Почему? При просмотре любой группы, рядом показываются похожие группы. Эта похожесть определяется ключевыми словами. Не надо писать все подряд. Только в тему! При наборе, будут выходить подсказки из уже существующих в системе ключевиков. Используйте!
  • "Новости" - может заполнить, а можете оставить на потом. Можно вставить урл. В отличие от описания, здесь урл активный
  • "Раздел приватность" - выставляйте, что просматривать клик могут все, и клик открытый
Нажимаем на "создать клик" и переходим к "фото". Здесь у вас трудностей не должно возникнуть.
Переходим к шагу 3 - "Пригласить друзей".

Если вы не пропустили предыдущий пост, то у вас уже должен быть список не меньше 100 человек. Если нет, не беда. Всегда можно вернуться к этому пункту. Ставим галочку "Выбрать все", пишем небольшое сообщение типа: "Прошу присоединиться" и нажимаем "Отправить приглашение". Понятно, чем больше у вас друзей, тем большему количеству людей вы можете отправить приглашение.
Теперь осталось ждать пока люди либо примут приглашение, либо нет.
Вот собственно и все. Площадка для отсыла трафика готова. Если вы вставили урл в новости, то уже можете получить небольшой трафик.
Теперь как получить трафик больше? Каждый раз, когда вы обновляете свой клик, то происходит обновление его статуса у всех членов. Соответственно, они могут зайти и перейти по ссылке. А раз так, то по чаще обновляете раздел новости. Если вы привлекаете трафик на блог, то стоит сделать анонс поста и дать ссылку на него. Можно сделать дискуссию и в них пихать ссылки. Можно периодически рассылать сообщения участникам клика. А еще можно немного подумать самим, все лежит на поверхности.
В следующем посте расскажу, какой еще есть способ получения трафика. Он, пожалуй, даже по проще будет. Чтобы не пропустить, подпишитесь на RSS




1 комментарий: