вторник, 11 мая 2010 г.

Как скачать проблемный файл?

Бывает так, что упорно не хочет скачиваться из инета какой-нибудь файлик. Скачает процентов 30, и дальше ни в какую! Хоть браузером, хоть качалкой - результат один. Причины такого нехорошего поведения, разные: может далеко лежит, может сервер тупенький, а может просто узлов между ним и своим компом слишком много.

Как можно решить проблему и скачать нужный файл? Самое простое решение перекачать файл на какой-нибудь сервак по-мощнее и по-ближе, а уж с него скачать к себе. Для этого можно воспользоваться файлообменником от Агавы - ifolder.ru. Благо он позволяет указывать в качестве источника файлов удаленные сервера. Правда сервисом могут воспользоваться только зарегистрированные пользователи. Ну это ведь не проблема?

После указания нужного адреса и посыла запроса, на мыло падает письмо требующее подтверждения. Подтверждаем и через некотрое время файлик на сервере. Так как используется очень широкий канал, то происходит это довольно быстро. После чего можно спокойно скачать с ifolder нужный файл быстро и без проблем.

Вроде ничего необычно не написал. Однако вышеописанный способ помог мне скачать необходимый файл размером чуть больше 2mb, который по-другому не скачивался. Надеюсь, кому-нибудь данный способ пригодится!

0 коммент.:

Отправить комментарий