пятница, 15 июля 2011 г.

Как транслировать ленту из google+ в facebook?

А захотелось мне узнать, можно ли сделать так, чтобы посты из google+ автоматом уходили в facebook. Ну или не автоматом, но чтобы просто и быстро? Этакий кросспостинг организовать.

Оказывается можно. Делюсь...
Заходим на facebook со своим логином и паролем и переходим на страничку http://www.facebook.com/mobile/
В правом нижнем углу ищем блок "Загрузка через электронную почту". В этом блоке можно увидеть некий электронный адрес. Для каждого он будет свой. Копируем его.

Уходим на Google Plus. Я надеюсь, у вас уже есть там аккаунт? Если нет, то оставляем коммент под этим сообщением, по возможности вышлю приглашение.
Значит переходим в google plus->Круги и создаем новый круг.
Не смотрите, что у меня имя круга на картинке "Постим в твиттер". Первоначально была задумка организовать кросспостинг из google+ в твиттер, да не срослось. Сервис, через который это можно сделать как-то тормозит.
Даем имя кругу и добавляем нового участника. Точнее подставляем сюда скопированный адрес электронной почты со странички facebook. Задаем имя. Подготовка окончена.

Теперь о том, как-же сделать так, чтобы посты транслировались в facebook? Я думаю, все догадались. Ниже поля, в котором пишется пост, указаны круги для которых этот пост видим. Добавляем наш круг для постинга в facebook, ставим галочку что необходимо оповещать тех, у кого только электропочта и отправляем пост.

У меня получилось, получится и у вас.



Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

4 комментария:

  1. Статья довольно информативная и не чего лишнего.

    ОтветитьУдалить
  2. Чего только не придумают! А не проще просто в блоге кнопочку добавить, которая позволяет записи стразу на Фейсбук транслировать?

    ОтветитьУдалить
  3. 2 Grozuska. Надо внимательнее читать, речь идет о трансляции НЕ С БЛОГА, а с GOOGLE+. Там таких кнопочек нет.

    ОтветитьУдалить
  4. А как сделать кросспостинг из блога в гугл+

    ОтветитьУдалить