среда, 14 марта 2012 г.

HelpMyBlog запустили партнерку

Ранее упомянутый сервис HelpMyBlog перешел на новый движок, но эта новость не главная. Перешел и перешел. А вот то, что они запустили партнерскую программу, стоит внимания. Хотя HelpMBlog не приносит никакого денежного дивиденда, но он позволяет получить обратные ссылки трафик!

С введением партнерской программы, балы можно будет зарабатывать не только самому, но и привлекая новых участников. За каждый прошедший модерацию блог, начисляют 50 баллов. Партнерка многоуровневая, правда сколько баллов будет начисляться за другие уровни, не сообщается.

Также в обещаниях говорится о возможном введении платных услуг. И вот с них будут идти уже реальные деньги. Вот тут стоит партнерская программа может помочь. Ведь чем больше привлечено пользователей, тем больше заработаешь. Скорее всего многоуровневость партнерки здесь и сыграет свою роль.

Я сам активно другие блоги не рекламирую, так если один-два за две недели. В тоже время мой блог (* не этот *) получает поддержки, примерно с такой же периодичностью. С этим связано или сезонное влияние, трафик немного подрос. Что неплохо!

Из минусов HelpMyBlog можно отметить:
  • Поддержка только главной страницы
  • Один аккаунт - один блог
  • Также не совсем продумано начисление балов. Ссылка с социальной сети и с блога имеет разную силу, и небольшая разница между баллами совсем ее не покрывает. Впрочем, сейчас вроде работает поддержка блогов только в социальных сетях. Так что еще один минус.
Подводя итоги можно сказать, если у вы только-только завели блог, если у вас есть время на поддержку, если есть желание получить трафик и бэклинки, то стоит зарегистрироваться

Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

1 комментарий:

  1. Знаю HelpMyBlog, пользуюсь. Только у меня поддержка на Твиттер идет (и все)! Причем какая то часть, меня поддержавших, фактически поддерживает HelpMyBlog..? Игорь, что ты думаешь по поводу регионального редиректа Google и Blogspot? Что теперь с пузомерками? Когда произойдет склейка домена и что теперь с индексацией в Яндексе?

    ОтветитьУдалить