четверг, 27 мая 2010 г.

Работаем с PayPal

привязать карту к PayPal
PayPal это мировая система платежей. Имея счет в этой системе можно совершать покупки во многих интернет-магазинах, пополнять баланс во многих программах (хостинги, домены и т.д.). Западные предприниматели могут принимать платежи на свой счет. Россиянам такая возможность пока не доступна.

Уже писал об открытии русского раздела eBay. Теперь россияне могут спокойно совершать там покупки. Одно но, оплатить лоты можно только через систему PayPal. Зарегистрироваться в системе не сложно, благо русский язык там присутствует. Другой вопрос, как пополнить счет? Ведь принимать деньги россияне не могут. Для того, чтобы совершать платежи, совсем не обязательно пополнять счет. Достаточно привязать банковскую карту к счету paypal.

Привязываются карты следующих типов: MasterCard, Visa, American Express. Как кредитные так и дебетовые. Получить карту в России теперь не проблема. Можно даже найти карту за которую и платить не надо. Я, к примеру, привязал бесплатную дебетовую карту MasterCard от кредитных систем Тинькова. Годовое обслуживание -бесплатно, снятие наличных в банкомате свыше 3к рублей - бесплатно. Пополнять можно как наличкой так и вебманями. Что хорошо, так это то, что есть интернет-банк. Кстати, услуга предоставляется тоже бесплатно.

В начале, PayPal не хотела привязывать карту. Заглянув в интернет-банк увидел, что транзакции заворачивались банком. Т.е. сама карта PayPal удовлетворяла. Сделав запрос по мылу и через твиттер. Я быстро выяснил в чем дело и как быть. (Спасибо @trueq за подсказку). Оказывается, интернет-платежи подключаются отдельно. Необходимо позвонить и попросить. Что я и сделал. Позвонил. Мне задали несколько ключевых вопросов и пообещали услугу включить.

После подключения услуги еще раз попробовал привязать карту к paypal. Получилось на мах! Со счета списали сумму в 1 бакс. Далее подтверждаем карту. Списывают еще около 2 баксов. В операциях видим код, который необходимо ввести в своем аккаунте PayPal. Вводим. Статус аккаунта меняется на: "проверенный". Теперь можно совершать платежи. главное, чтобы на карте деньги были!

PayPal система безопасная. Если вы видите, что где-то принимают платежи как банковской картой так и PayPal, выбирайте PayPal. Зачем лишний раз светить данными своей карты.

P.S. Прошу прощения за отсутствие скринов. Когда совершал все операции, копии экрана не делал, а теперь уже поздно.

14 комментариев:

  1. Не обязательно палкой оплачивать, но несомненно удобнее именно с ней на ебее. А так то и на гугл чекаут можно уговорить продавца, было бы желание

    ОтветитьУдалить
  2. На русском ebay.ru оплачивают только палкой.

    ОтветитьУдалить
  3. хотелось прочитать более внушительные доводы почему ПайПал а не напрямую картой.
    Кстати такого материала в сети ненашёл.

    ОтветитьУдалить
  4. На ebay.ru прямо написано, что оплата только PayPal.
    Если про другие сайты, то может быть так, что сайт фишинговый. Вводишь данные карты, а они попадают в руки мошенников. Оно надо?
    PayPal добавляет разные проверки, свою карту не светишь, а значит меньше шансов, что твои деньги уйдут налево.

    ОтветитьУдалить
  5. Volos 86, читай здесь скрины и "косячные" банки ,где карту не удастся подключить к paypal http://chockob.blogspot.com/2009/09/paypal.html

    ОтветитьУдалить
  6. Еще один плюс в пользу PayPal это то, что не все карты принимаются. Хотел на adbrite привязать карту, так верификацию не прошла. Погуглив, нашел инфу, что требуется подтверждение адреса, а наши банки такое подтверждение не высылают. Имея карту привязанную к палке можно обойти эту проблему.

    ОтветитьУдалить
  7. А Visa Electron от ВТБ-24 покатит?

    ОтветитьУдалить
  8. 2 vash-eugene: Не пробовал, сказать не могу. В коментах выше ссылку давали, глянь, может там что есть.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня Visa Classic ВТБ-24, не принимается, похоже, что все карты ВТБ-24 не принимаются, судя потому, что я нарыл в инете. Хотелось чтобы конкретнее знать, какие карты и какого банка принимаются, а то не хочется по очереди брать карты разных банков и пробовать, я даже на своем блоге создал такую же тему, уже надоело искать, помогите кто нибудь

    ОтветитьУдалить
  10. Я указывал, что у меня успешно верифицировалась карта от Тинькова. Попробуйте получить, ссылку я давал, все оформлял на почте. Еще можно попробовать QIWI. Они виртуальную визу дают. Читал, что успешно верифицировалась на PayPal, правда ком.сборы большие.

    ОтветитьУдалить
  11. Вы пишите, что имея карту привязанную к палке можно обойти проблему с AdBrite. Пожалуйста, объясните подробнее каким образом.

    ОтветитьУдалить
  12. 2 sasha Ошибся. Думал, что AdBrite PayPal принимает. Оказалось - нет.

    ОтветитьУдалить
  13. Регистрация в PayPal, это очень легко, особенно с инструкцией http://chockob.blogspot.com/2009/09/paypal.html

    ОтветитьУдалить