понедельник, 1 ноября 2010 г.

Хотите купить трафик и уйти в минус?

Когда нет своих сайтов, то хороший способ заработать это купить трафик. Недавно в ряде блогов опубликованы посты про биржу трафика http://wizard-traffstock.com. Стоит ли покупать трафик у этой конторы? Отвечаю: Не стоит!

Да, предложения заманчивые. 1000 уников стоит чуть больше 100 рублей. Это 10 копеек за посетителя. Но что это за трафик? Как он добывается? В основном, это кликандер и попандер трафик. Сейчас куча резалок этих клик-поп-андеров. Причем код вызова срабатывает, а сами они могут и не показываются. Далее, большинство серферов автоматом закрывает эту рекламу, даже не смотря на нее. Т.е. купив трафик за свои кровные вы получите, в лучшем случае, 1 реального посетителя из 50 оплаченных. Совершаем простое математическое действие и выясняем, что стоимость посетителя будет уже 5 рублей! Уж слишком дорого получается. Небольшой эксперимент слива трафика на платник от moneysyst показал и не конвертируемость этих дорогущих посетителей. На 671 уников - 1 подписка.

Более интересное предложение от этой биржи - продажа банерного и ICQ-трафика. Но, стоит только переключиться на банерный режим, как цена за 1к трафика возрастает в три раза. Придется выложить 300 рубликов за переходы по банерам 468х60 или 600х90. Так что, если уж и покупать трафик, то только банерный. 30 копеек за посетителя - цена вполне нормальная. Я использую в качестве рекламной площадки тизеры на visitweb Как раз цена начинается от 0,30 копеек. Но это тизеры 200х200. А тут полноценные банеры. Попробую сливать трафик через банеры на wizard-traffstock.com недельку, погляжу на результат. Вполне возможно, что и выгодно будет. Будет положительный результат, тогда решусь купить трафик у них на большую сумму. Было бы только такого трафика больше. На момент написания поста банерного трафика было доступно всего 6700, а говно трафика 1051484.

Еще один интересный момент. Можно покупать не РУ-трафик, а например Украину или Израиль. Стоимость банерного 154 и 64 рубля за 1к. Но и объем такого трафика смешной: 1136 и 184 соответственно.

А на текущий момент, не советую иметь дело с http://wizard-traffstock.com

2 комментария:

  1. В том году покупал там немного трафа. Потом вдруг ни с того ни с сего (без каких то новых движений с моей стороны) в один прекрасный день аккаунт оказался заблокирован и на мое обращения с просьбой как то разъяснить ситуацию - игнор. Никакого ответа. Так и не понял что им вдруг не понравилось. Ну наверно "пока" в деньгах не нуждаются раз могут себе такое позволить. У меня деньги не пропали, на момент блокировки баланс был на нуле, но при таком не адеквате саппорта советую по многу не ложить туда))

    ОтветитьУдалить
  2. После нескольких экспериментов с ними, убедился что траф от них - отстой.

    ОтветитьУдалить