понедельник, 31 января 2011 г.

Автонаполняемый блог на блогспоте

Мечта любого манимейкера: - "Чтобы куча денег и все на автомате".
Попробуем мечту осуществить. Если не всю, то хотя бы вторую половину. Для этого попробуем сделать автонаполняемый блог на платформе блогспот.
Сперва, небольшой дисклаймер:
Я не отвечаю за последствия. Блог, созданный по описываемый технологии может быть забанен. Это целиком и полностью будут ваши проблемы. Я за это, ответственности не несу. Потом не говорите, что я вас не предупреждал.

Приступим?!

Существуют несколько технологий для создания автонаполняемого блога на блогспоте. В инете можно найти скрипты, которые используют для наполнения трубы Yahoo. Можно такой скрипт написать и самому. Я даже сам попробовал такой скрипт написать, о чем уже писал. А можно найти сервис в инете, который все сделает за вас. И сделает бесплатно!
Я такой сервис нашел и вас с ним познакомлю. Сервис называется Unique Article Wizard

Опущу описание того, как зарегистрировать блог, как выбрать для него шаблон, установить виджеты. Это не относится к текущей теме. Хотя и очень важно.

Так как мы хотим создать автоблог на блогспоте, то сразу переходим по ссылке и заполняем все поля. Полей много. Они разбиты на 2 раздела
Первый раздел "ACCOUNT DETAILS"
При заполнении полей этого раздела сложностей возникнут не должно. Разве что, первые два поля:
1. Email Article Delivery Address
2. Your Account Email

Второе поле это ваш е-mail. Если вы делаете несколько автонаполняемых блогов, то это поле можно сделать для всех одинаковым. Тогда все созданные блоги будут в одном аккаунте, а это удобно для последующих изменений.

Первое поля для каждого блога уникально. Расскажу где взять его значение.
В своем аккаунте на blogger переходите в настройки своего подопытного блога, и ищите вкладку "Электронная почта и мобильные устройства". Нашли? Спускаемся до раздела "Параметры отправки сообщений". Смотрим на поле "Адрес отправки электронной почты". Здесь указан особый e-mai. Первая часть похожа на ваш гугловский емайл, Далее после него и перед собакой (@) стоит поле "secretWords" вставьте туда какой нибудь набор символов.
Режим публикации укажите как "Сохранить письма как черновики сообщений". Это для того, чтобы полученные письма не уходили сразу на публикацию. Это чревато скорым баном (проверено лично).

Теперь. если вы все сделали правильно, то у вас должен быть сохранен e-mail вида "VasyaPupkin.sd54grt12@blogger.com", где sd54grt12 это то, что мы ввели в поле секретного слова.

Нажимаем сохранить. Можете, для пробы, послать письмо по полученному адресу. Заготовка для поста должна появиться в черновиках вашего блога.

Чтобы туда попасть, перейдите "Отправка->Изменить сообщения->Черновики". Нажмите "Изменить" у выбранного поста, отредактируйте, если есть такая необходимость. Добавьте метки, картинку и прочее и публикуйте. Тут весьма кстати может пригодится плагин для firefox "Zemanata". И картинку подходящую найдет и теги поможет расставить и не только это. Как это скажется на уникализации - догадайтесь сами.

Уф. Все это мы проделывали для заполнения поля "Email Article Delivery Address". Вот и вставляем туда полученный адрес.

Переходим к разделу "ARTICLE DELIVERY PREFERENCES" настройки отправляемых сообщений:
остановлюсь только на нужных. Остальные можете оставить как есть.
Maximum Articles Per Day? - сколько статей в день будет публиковаться. Не рекомендуется ставить больше 3.
Which Format? - как будет отформатирована статья. Я ставлю "Blogspot" и не заморачиваюсь.
Categories - Самая важная часть. От того, как тщательно вы отберете нужные категории зависит то, какие статьи вы будете получать. Если вас не удовлетворяет предложенный список категорий, то можете ввести свои в столбике справа. По одной категории на строку.

Все заполнили? Добавляем свой блог в систему "Signup"

Теперь необходимо подтвердить, что мы можем получать статьи. Для этого ищем в черновиках своего блога пост с ссылкой и подтверждаем. Если такого письма нет, то идем сюда и запрашиваем подтверждение.

Теперь каждый день вам будет необходимо заходить в черновики, редактировать посты и публиковать их.

Как можно монетизировать полученный автонаполняемый блог? Сразу скажу, забудьте об adsense. Его правилам запрещено размещать объявления на автоблогах. Остается chitika, BidVertiser, clickbank и другие. Можете использовать Amazon. Для амазона лучше активизировать "Amazon Associates" в настройках монетизации блога.
Экспериментируйте, пробуйте и все получится!

Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

9 комментариев:

  1. А разве кто будет читать такие блоги?

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, такие автонаполняемые блоги делаются не для чтения, а для сбора трафика. Полученный трафик можно монетизировать тем или иным способом.

    ОтветитьУдалить
  3. Будут читать, когда поисковик приведёт. Имхо, на блоггере это не нужно, для этого свои движки есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея хорошая, спасибо! А не опасно ли получить бан акаунта блогспота?

    ОтветитьУдалить
  5. Вы станете смеяться, но в вордпресс тоже можно слать письма. И не побанят, ага.

    ОтветитьУдалить
  6. 2 Цукерман: Не буду смеяться, потому как знаю об этом. Да и вышеописанный сервис имеет аналогичную функцию для WP. Ну а насчет побанят, тут загадывать не надо. Могут и blogspot, могут WP, могут и любой другой движок.

    ОтветитьУдалить
  7. а как скоро должны прийти статьи....чет я на WP плагин повесил, пришла только первая ‘Test Article’...там просто рекламные ссылки, все пощелкал, но больше ничего не приходит...(((...как под wp настроить???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для WP я использую плагин "WP OnlyWire Auto Poster". Не заметил большой пользы от всех этих плагинов. Трафика кот наплакал. Ну их... Пойду учить английский... )

      Удалить