понедельник, 14 февраля 2011 г.

Запустил эксперимент с Bookdozer

В последнее время часто стало мелькать описание новой партнерки bookdozer. Некоторые блогеры даже выкладывают "подробные" мануалы по работе с ней. Насколько они подробны пусть останется на совести тех, кто их публикует. Я решил не отставать, и тоже сделать небольшой мануальчик по работе с Bookdozer. Даже не мануал, а описание одного из нескольких возможных вариантов работы с партнеркой.

Для тех, кто не в курсе, BookDozer.biz это партнерка по продаже ebook’ов. Ориентирована она на буржунет. Триал доступ на сутки составляет $1.49. После это чел автоматом подписывается на месячный доступ и с его карточки списывается $39.90. 40% от этой суммы - заработок вебмастера.
Партнерка предоставляет 3 паблик шопа. Можно скачать скрипт и поставить себе облегченную версию шопа.
Промо оставляет желать лучшего, но можно скачать дамп базы книг и ключевики.

А теперь опишу вариант работы с партнеркой bookdozer, который я хочу попробовать.
Сперва я просто лил траф на паблик шоп - результат ноль! А теперь я хочу лить на одну конкретную книгу.

Почему это может быть лучше?
Выбрав одну книгу, легче таргетировать трафик.
На странице описания каждой книги, предлагаются книги похожей тематики, а значит увеличивается время нахождения посетителя на сайте и возрастает возможность покупки им триала.

Что нам понадобится?
Учетная запись на bookdozer и источник трафика. Я покупаю буржуйский трафик на bidvertiser

Прежде всего нам нужно найти книгу с интересной, захватывающей обложкой. На основе этой обложки надо будет сделать баннер. Заходим на любой из паблик шопов: wiredshelf.com, ebookstrial.com, ebooktrial.com Выбираем категорию, под-категорию и в ней подходящую книгу с яркой обложкой. Я выбрал эту http://wiredshelf.com/book/details/how-write-resume-215596

Начинаем создавать нашу компанию. Заходим в аккаунт bidvertiser, переходим в кабинет рекламодателя "Advertiser Center", вкладка "Ads Center" и вкладка "Add new ad". Мы будем создавать баннерную рекламу поэтому выбираем "Image Ad" - реклама с картинкой (баннером).
Нам предлагают заполнить категории и под категории для нашего объявления:
Я отметил все, что на мой взгляд, походит по тематике вскармливания грудью. После отбора нужных категорий нажимаем "Done Selecting". Теперь самое время подобрать ключевые слова, по которым будет показываться наша реклама.
Заходим на описание книги и берем слово в тему. В моем случае это "Breastfeeding". Вводим его в поле "Keywords Suggestion" и запрашиваем подбор ключевых слов. Выходит списочек. Отбираем нужные и добавляем "Add" в наш "Keywords List". Есть еще важные ключевики? Вводим, подбираем. Когда все закончено, опять нажимаем "Done Selecting" и переходим к следующему шагу:
Выбор стран откуда мы хотим получать трафик.

Я, по привычке, добавляю Штаты, Англию и Канаду.

Далее, необходимо установить цену за клик.
Система предлагает средние цены. Вы можете с ними согласиться, а можете поставить свои. Минимальная цена - 5 центов за клик. Учтите, сколько вы поставили, столько и будет списываться. Это не AdWords. Для каждой категории можно поставить свою цену. Я предпочитаю ставить цену по-меньше, а потом, по необходимости, ее поднимать.

Теперь указываем, куда будем сливать и добавляем баннер. Идем в раздел промо на bookdozer, Ссылки. Ищем, какой вид имеет ссылка на одну книгу. У меня такой вид: "http://wiredshelf.com/book/details/how-write-resume-215526?pnr_id=". Число "215526"
необходим заменить на код нашей отобранной книги.
Смотрим в адресную строку и там находим код книги.


Задаем имя для нашей компании.
Указываем ссылку, куда будем сливать тафик. Загружаем картинку. Размеры картинки должны быть строго те, которые указаны в столбике справа. Если брать картинку из описания книги, то там размеры 249х342. Я обрезал ширину картинки до 240, по высоте добавил до 400. Пустое место заполнил небольшим текстом.

Нажимаем Next и ждем, пока компания будет заапрувлена. Обычно это происходит в течение двух дней. После этого начнутся показы вашего объявления и переходы. Если, конечно, вы не забыли баланс пополнить.

Напоминаю: Здесь вы можете купить трафик. А получить доступ в партнерку bookdozer можно по инвайтам. Инвайты у сапорта или ко мне в аську стукнитесь.

P.S. Кое-какие люди стали активно продвигать тему безнеса на хобби. Можете вебинар посетить. Приглашаю посетить вебинар "HAND MADE как бизнес!"

Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

0 коммент.:

Отправить комментарий