среда, 8 июля 2009 г.

Аналог AdSense - BidVertiser




Практически все манимейкеры знают об AdSense. Но на западе есть и другие системы контекстной рекламы. Хочу немного рассказать об BidVertiser.
BidVertiser ПОДДЕРЖИВАЕТ 5 групп рекламы: Банеры, Кнопки, Встроенная Реклама, Небоскребы и пользовательский. Вся реклама полностью настраиваемая.
BidVertiser тесно связан с E-bay. Отсюда и то, что большинство продавцов на e-bay пользуются услугами этой сети для рекламы своих лотов. Для новых аккаунтов рекламодателей предлагается бонус в 20 долларов. Сравните с подарком от adSense 1600 рублей. Присутсвует географический таргетинг.






Возьми 20 долларов для рекламы от BidVertiser!


Вебмастера получают возможность вставить рекламу на свои блоги или сайты. В отличие от AdSense русскоязычный контент не приветсвуется. Также нальзя размещать рекламу на ресурсах содержащих: взрослые темы, мат, фарма. Ну, вообщем, стандартный набор ограничений. Также можно вставлять рекламу в фид. Причем, если вы используете feedburner, то отказываться от него не придется. Просто в начале вы заворачиваете свою ленту в bidvertiser, а то, что получилось в feedburner. Деньги выплачивают как pay-pal, так и чеком. Выплаты раз в месяц.







Монетизируй свои сайты и блоги с BidVertiser


Но! Это еще не все! В отличие от AdSense. BidVertiser позволяет зарабатывать на привлечении как рекламодателей, так и вебмастеров. Причем если вы привлекли рекламодателя и он сделал первый платеж в 10 баксов, то вы получаете 5, если он сделал еще платежей на 50 долларов, то вы получаете дополнительно 20 долларов. А, когда вы привлекаете публикаторы, то получаете 10 баксов на его первую десятку, и 40 дополнительно, когда он заработает еще 50 долларов.

Для привлечение как тех и других есть небольшая подборка промоматериалов.
Вообщем, если у вас есть англоязычный сайт или блог и вы ищите альтернативу adSense, то bidVertiser может ей стать.

1 комментарий:

  1. прочитал твой комент на своём блоге)) да .. про 20 баксов забыл))) приятно получить 100-200 кликов бесплатно.
    Могу написать для тебя статью о какой-нибудь партнёрке или крупной рекламной сети на западе (тоже аналоги Bidvertiser и Adsense) только с моими ссылками в статье.
    Или же просто - обменяться постовыми. Куда стучать -знаешь, бизнес блог студента.

    ОтветитьУдалить