пятница, 6 ноября 2009 г.

Как получить трафик с Яндекса на забаненный блог?


Трафик с картинок

Ваш блог есть в выдаче Яндекса? Мой нет, но периодически я вижу переходы с этого поисковика. Каждый раз, когда это замечаю, сердце екает - неужели блог попал в индекс. И опять проверка показывает - блога нет в выдаче (.

В чем же дело? Откуда берутся переходы С Яндекса? И как увеличить этот неожиданный траф?

Ответ на все эти вопросы был получен после прочтения поста от Арбайтена - Траф с забанненых доменов

Оказывается, поиск Яндекса по сайтам/блогам и поиск по картинкам, это два разных сервиса. И у каждого своя база штрафников. Т.е., если на ваш сайт или блог наложен фильтр или бан обычным поисковиком, вы очень даже можете получить трафик используя поиск по картинкам. Конечно, картинки должны быть и у них должен быть прописаны теги "alt" и "title".

На этом блоге есть около 10 картинок, вот вероятно они и дали эти переходы. Теперь, есть стимул размещать картинок по-больше, это даст дополнительный трафик, который лишним не будет. А также учту это для других свои проектов.

Остается только найти место где можно набрать хороших картинок. Желательно чтобы сайт был трастовым. Почему трастовых? А это даст возможность Получения дополнительного трафа с Google Images Пройдите по ссылке и почитайте о том, как Zhenek проводит маленькое исследование этой темы.

Если вас тема заинтересовала, то чуть больше конкретики можно прочитать в статье Надежды Светловой Оптимизация для Яндекс.Картинок: зачем это нужно?. Там вы найдете ответы на вопросы Зачем? и Как? И хотя в заголовке статьи указаны Яндекс.Картинки, несомненно, что эти приемы будут действовать и для других поисковиков! Так в коментах к статье указываются данные 4-5% трафика с Яндекса и 1% с Гугла. Не густо, но если сайта нет в выдаче, то и такому трафику порадуешься.




2 комментария:

  1. Остается только найти место где можно набрать хороших картинок.
    Посмотри тут только,что наткнулся
    http://www.deviantart.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего подборочка. Спасибо.

    ОтветитьУдалить