пятница, 18 декабря 2009 г.

Познавательное чтиво недели 18.12.2009

Арбайтен пишет про ссылочное ранжирование в Яндекс. Что сказать, правильно пишет. Важен не только анкор самой ссылки, но и окружающий ссылку текст. И дает хорошую рекомендацию: Не покупайте ссылки в Сапе и и подобных биржах, лучше использовать для продвижения сайтов стати. Считаете что в Liex дорого? Присмотритесь к SeoZavr. Есть вполне достойные площадки с очень низкой ценой. Плюс там появились новые фишки. ну об этом в следующий раз.

Кемеровский бомж решил удалить рсс-ленту из FriendFeed. Я на такой шаг не решаюсь. Циферки на счетчике подписчиков, в основном, за счет Friendfeed'а. Да и трафик небольшой оттуда идет.

Виртуальный бомж решил собрать посетителей по поисковому запросу Куда лить трафик. На мой взгляд получился небольшой перебор с ключевиком.

Zhenek публикует статью groko: Добываем рутраф: пошаговое руководство к действию Если вы только-только начинаете работать с дорами, то статья очень даже полезная. Не как у Parovoza, но можно много полезного вынести. Часть фишек я взял на вооружение, в дальнейшем опубликую что и как.

Марина Смайли сообщила о интеграции Google и Amazon Теперь, кто ведет англоязычные блоги на платформе blogger.com очень легко вставлять ссылки на продукцию крупнейшего магазина Amazon в свои посты. Вот бы что-нибудь похожее для рунета.

Бродячий проповедник возмущается, и возмущается справедливо, разводилову МегаФоном своих клиентов. Я все понимаю, бизнес есть бизнес. Ну так бизнес можно и честно вести.

P.S. Никто неувязки не заметил? То я про доры пишу, то про то что бизнес надо честно вести ... Вот такое вот раздвоение...

P.P.S. Погодка на улице зашибись. -47 утром вчера было. Никому не пожелаю реально ощутить морозы на своей шкуре. Это когда приходишь домой, а кошкино молоко в блюдце на полу замерзло.





0 коммент.:

Отправить комментарий