четверг, 13 мая 2010 г.

Тизеры или AdSense?

Вы, безусловно, слышали, что "на развлекательном трафике тизеры куда лучше, чем AdSense". А так ли это на самом деле?

Возможно, пол-года назад тизеры рулили. Но что-то сомневаюсь, что и сейчас дела обстоят также. К примеру, на одном из моих блогов чисто развлекательной тематики стоит и adsense и тизеры. Я все больше склоняюсь к тому, чтобы тизеры убрать. При почти одинаковом CTR доход от adsense выше в разы! В среднем клик по adsense выходит чуть больше 2 рублей против 20-60 копеек за клик по тизеру.

Далее, зайдем на teasernet. Прямо на главной странице видим статистику - 9,67 рублей за 1000 показов (данные на 13/05/2010) При CTR около 2% это будет 20 кликов. Помножим на 2 рубля получим 40 рублей от Adsense. Разница почти в 4 раза!

Чем еще можно подтвердить мои слова? Серия статей ruadverta, onadverta и других блогеров про арбитраж трафика безусловно привлекла к adwords внимание любителей заработка. Конкуренция между ними подняла цену за клик. Сливали на диеты, фильмы, игры и т.п. т.е развлекательный трафик.

Впрочем, это не значит, что время тизеров прошло. Они прекрасно работают в качестве получения недорого трафика. Мне понравился visitweb Хороший таргетинг, низкие цены, качество трафика хорошее. Проверял как на диетах, так и на играх. Минимальное пополнение счета - 150 рублей.
Можно поиграться и newclick цены от 1 цента за переход. Можно закрепиться на 1-ой или 2-ой строчке за дополнительную плату. Недавно ввели привязку к ключевым словам. Это, по идее, должно поднять CTR.

А раз уж заговорил про ключевые слова, объявления от AdSense более релевантны тексту. А значит CTR больше, чем у тизеров.

В мае тизеры оставлю, а в июне тизеры уберу и оставлю только adsense. Посмотрим на эффект.

0 коммент.:

Отправить комментарий