вторник, 4 октября 2011 г.

Трафик приносит парящая птичка

трафик с surfingbird
Трафик, трафик, а где его взять? Особенно молодым проектам? Возрадуйтесь! Появился в рунете сервис, который может поделиться посетителями. Причем бесплатно! Да еще и посетителями по интересам!

Самым нетерпеливым сразу адресок: http://surfingbird.ru

Регистрация на сервисе простейшая. А если уже есть аккаунт на Facebook, ВКонтакте или mail.ru, то еще проще. После регистрации проставляем свои интересы. Можно и не проставлять, можно выставить сразу все. Возможных больше 50, будут добавлять и еще, наверное. Суть этого действия заключается в том, что сервис должен знать, какие страницы вам показывать в первую очередь. А показываться будут страницы тогда, когда нажмте кнопку "Серф". Каждый раз когда вы ее нажимаете, подгружается новая страница. Также смена страниц происходит при голосовании за страницу. Во фрейме есть кнопочки публикации страницы в основные социальные сети. Goggle Plus пока нет. Увы!

Вообщем, если вы любитель побродить по интернету в поисках чего-то нового, то серфить можно много и долго. А если цель - привлечь трафик на свои страницы, то воспользуемся функцией добавления своих страниц. Для этого во фрейме серфинга нажмем на домик. В результате попадем на главную своего аккаунта. Ищем кнопку "Добавить страницу", жмакаем и добавляем. Важно выставить категории добавляемой страницы как можно точнее. От этого зависит какие посетители придут на страницу.

Абсолютно не стоит добавлять все страницы всех своих ресурсов. Я знаю, что многие грешат этим. Засрать сервис, а потом плакать, что толку от него нет. Добавляйте только самые интересные свои страницы. Чем интереснее страница, тем больше шансов, что ее заметят и проголосуют. А чем больше голосов, тем чаще она будет показываться! Что и требуется в конце концов.

Интересной и нужной также можно считать возможность добавления на свои сайты кнопки от Surfingbird. Функции аналогичны кнопкам шаринга от фэйсбука, твитера и подобным. Установка простейшая.

Из социальных функций можно отметить создания списка серферов. В таком списке можно посмотреть, что конкретный серфер добавил, что ему понравилось и т.д. Если хотите, можете добавить меня

Спасибо за информацию о surfingbird Мишкиным хроникам

P.S.
В рунете cpa партнерки появляются одна за другой. Последняя, к которой я подключился - Djumbo. Пока по нулям.

Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

2 комментария:

  1. Интересно, а что добавлять - главную страницу или каждый раз внутренние? Видимо, главную?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот главную как раз добавлять не надо. Внутренние и только внутренние.

    ОтветитьУдалить