понедельник, 23 марта 2009 г.

Как вставить ссылку в видео?

Известно, что видео может привлечь очень много трафика. Чтобы полученный трафик переправить туда куда надо, надо вставить ссылку в видео. Вопрос в том, как это сделать?
Марина Смайли рекомендует использовать сервис bubbleply.com. Так же можно использовать www.asterpix.com. Сервисы замечательные и хорошо справляются с возложенной на них задачей. Однако, процесс установки ссылки, хоть и не совсем сложный, но муторный. Особенно, если канал связи не очень. Может можно как-то сделать это проще?
Итак, задача: вставить ссылку в видео. Точнее поверх видео.
Будем использовать css и отрицательные поля. Пропишем ниже кода с видео следующее:
<div style="margin-top:-80px;">
<a style="font-size:16pt; color:Blue;" href="наша ссылка">текст ссылки</a>
</div>
Вроде должно прекрасно работать, но эксперимент показывает, что нет (. Ссылка отображается, потом подкачивается видео и закрывает наш div. Посмотрим на код видео, есть там такой тег как "embed" вот он нам и нужен, точнее не сам он, а параметр "wmode", которого там нет. А раз нет, то вставляем его со следующим значением: wmode="opaque". Проверяем.
Вуаля! Ссылка прекрасно видна поверх видео. И она рабочая! Вот рабочий кусок кода

wmode="opaque"></embed></object>
<div style="margin-top:-70px;">
<a style="font-size:16pt; color:Blue;" href="ваша.ссылка">текст ссылки</a>
</div>

Красным выделен вставляемый кусок.
Какие плюсы у данного способа?
  • простота установки. Достаточно вставить код видео и чуть-чуть его подправить.
  • легко редактировать. Если захочется изменить ссылку, то сделать это проще-простого.

Из минусов следует отметить то, что ссылка видна все время. В вышеуказанных сервисах можно запрограммировать ее появление.
Теперь можно спокойно использовать этот метод и получить дополнительный траф, так всем необходимый.

Loading...




19 комментариев:

  1. А каким образом до этого кода добраться? Когда уже видео закачаешь в инет, то поменять код неудается. А когда видео еще не закачено, то незнаю как до кода добраться. ПОМОЖИТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надо менять не сам код видео, надо менять html-код, который его отображает. Выкладываем видео в инет, на youtube. Берем с ютуба код для вставки видео в блог/сайт. И вот этот код уже и редактируем. Т.е. Мы вставляем ссылку не в само видео, а "поверх" него. Если хотим вставить именно в видео, то тогда идем на bubbleply.com. или www.asterpix.com. Если нужна помощь именно по этим ресурсам, спрашивайте, объясню

    ОтветитьУдалить
  3. Я всё сделал с кодом как было рекомендовано выше. Т.Е. С YOU Tuba взял код, изменил его, а как теперь с помощью Сamtasia сделать так, чтобы фильм был с моей ссылкой и затем снова выложить на YOU Tub?

    ОтветитьУдалить
  4. Юрий, мы же меняем не сам ролик, а только накладываем на плеер свою ссылку. Делаем это за счет изменения кода ОТОБРАЖЕНИЯ. Вставить свою ссылку прямо в ролик указанными выше средствами не получится. К сожалению (.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Помогите с кодом разобраться! Вы бы не могли весь код показать а не отрывок-что то не получается у меня Емайл million-b@mail.ru
    С уважением Рахимов Рамиль

    ОтветитьУдалить
  6. Рамиль, на мыло ушел ответ. Еще вот сюда глянь.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Ищущий, пригодилось! Только сервисы (bubbleply.com и www.asterpix.com), о которых вы пишите, то ли уже не работают, то ли я не поняла как ими пользоваться. По русски они не шпрехают.

    ОтветитьУдалить
  8. 2Светлана, ну так со времени публикации этого поста уже больше двух лет прошло, вполне возможно что сервисы закрылись

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемый Ищущий,
    я несказанно рада найти Вашу рекомендацию. Похоже, она - единственная дельная во всем инете. Одно НО. У меня выходит ссылка поверх видео в рабочем варианте до публикации последнего варианта, а после публикации никакой ссылки нет и в помине. С чем это может быть связано?
    С заблаговременной благодарностью Динара Юсупова

    ОтветитьУдалить
  10. Вот что у меня получается в итоге на сайте-шаблоне:
    обджект style="height: 390px; width: 640px">




    Сколько раз я ни пыталась удалять , он появляется вновь и вновь автоматически

    ОтветитьУдалить
  11. Динара, в каком режиме редактора работаете? При работе в режиме HTML все должно быть нормально. И еще, сложно что-то сказать и посоветовать, если не видишь что происходит. Дайте ссылку.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот она, Игорь:
    http://dinarayusupova.com/sok_noni_i_zdorovye
    Я действительно работаю в редакторе HTML.
    У меня есть программа TeamViewer 5, с помощью нее мы с Вами даже можем вместе заглянуть вовнутрь сайта. Если пользуетесь, можем через скайп.
    Я очень рада Вашему участию и заботе. Пусть Вам всегда везет.

    ОтветитьУдалить
  13. Динара, "wmode" это параметр "embed", поэтому не надо его отделять. Т.е. в Вашем случае, строку :
    <embed src="http://www.youtube.com/v/Lrm9Ew-_3Ww?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"><wmode="opaque">
    Надо поменять на:
    <embed src="http://www.youtube.com/v/Lrm9Ew-_3Ww?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360" wmode="opaque">
    P.S. спасибо за пожелание. И Вам не меньшей удачи.

    ОтветитьУдалить
  14. АААААААА, ИГОРЬ, Я ВАС ЛЮБЛЮ !!!!!!
    ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
    Теперь надо как-то перекинуть новые ролики с кликабельной ссылкой на компьютер , а потом обновить их на ютубе.
    Или это можно сделать проще?

    ОтветитьУдалить
  15. Так, я поняла свою ошибку. Ролик с ссылкой уходит на yuotube, увы, без ссылки. А мне надо, чтобы на ютубовском ролике была ссылка. Как это возможно сделать?
    Или хотя бы имя сайта, пусть даже без кликабельной ссылки. Я пробовала через видеоредактор yuotube своими силами, однако мой текст не уместился полностью. Меньшего размера шрифта там нет.

    ОтветитьУдалить
  16. Динара, описанный способ позволяет наложить ссылку поверх видео, но НЕ ИЗМЕНЯЕТ само видео. Это удобно тем, что можно получить кликабельную ссылку на любом ролике, но только на своих ресурсах. Если нужно ВШИТЬ ссылку в само видео, то необходимо использовать видеоредактор. Ссылка не будет кликабельной. Использовать надо стационарный редактор, а не yotube. Видеоредакторов под винды куча.
    Впрочем, есть еще один вариант, правда это только предположение. Добавить субтитры, вроде как youtube это позволяют. Попробую - отпишусь. И еще, в описаниях к видео на youtube также можно оставлять ссылку.

    ОтветитьУдалить
  17. С видеоредактором youtube я как-то разобралась и даже поместила свою укороченную ссылку. Можете посмотреть этот вариант на том же сайте, только уже с более коротким именем - http://dinarayusupova.com/sok_noni
    По поводу субтитров - это интересно. У меня не получилось. Буду рада Вашим, Игорь, успешным экспериментам и подсказкам.

    ОтветитьУдалить
  18. А как сделать чтобы вместо текста была картинка (банер) ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Также. Просто заменить код вывода текста на код вывода картинки.

      Удалить