среда, 1 декабря 2010 г.

Монетизируем игровой трафик

В интернете очень много игрового трафика. Монетизировать его можно по-разному. Натолкнулся на партнерку gameleads. Понравилось! А посему небольшой обзор её возможностей.

Gameleads не первая на рынке. Я уже работал, и продолжаю работать с Admitad. Большинство оффер в обеих партнерках аналогичны, цены примерно одинаковые. Но Gameleads производит гораздо лучшее впечатление. Во-первых, сам интерфейс удобнее, привычнее. У адмитад иногда можно запутаться где-что.
Площадки у Gameleads добавлять не надо. Просто переходите в список оффер и подбираете нужные. В списке сразу видно, сколько вы получите за регистрацию, сколько за действие. Можно прикинуть сколько получится срубить бабла на 1000 уников. Колонки EPC за 7 дней и 3 месяца как раз это показывают.
Подобрав компанию просто нажимаем "плюс" и компания попадает в список наших оффер.
Это удобно. В Адмитад необходимо было зайти в описание каждой компании, и сделать запрос. А если не одна площадка, то приходилось это делать несколько раз.

Отобрав компании, переходим в список отобранных оффер. Сразу проставляем BackUrl. Предварительно его нужно прописать в "Инструментах". Сливать можно куда угодно. Я использую moneysyst или FotoCash. Сливать не принятый трафик на Admitad не стоит. Так как офферы одинаковые, то не принятый один раз, он не будет принят и второй раз.

Проставив возврат трафика, можно брать коды для рекламы. Ищем "Получить линк", нажимаем, всплывает окно. Можно брать как простую ссылку, так и коды для банеров. Коды скриптовые. Можете сразу сохранить картинки если будете сливать трафик через тизеры.

Больше всего мне понравилась статистика. Можно настроить различные фильтры.
Их несколько. Дата, субаккаунт, компании, источники трафика. К примеру, я поставил код с одним субаккаунтом на разные сайты. Выставив фильтр по субаккаунт и сделав групировку по сайтам. Я увижу, сколько всего пришло с каждого сайта. В адмитад этого нет.

Ну и самый важный вопрос - минимум выплат. В Game Leads всего 10 баксов. Выплата 2 раза в месяц. Как быстро ее можно получить?
К примеру, я сливал трафик на 9 драконов. EPC вышел $42.70. Т.е. чтобы заработать 10 баксов мне надо слить 250 уников. Правда здесь есть холд, его срок 2 недели. Не так уж и много.

Сливать можно через покупной трафик, используя тизеры. Я работаю с двумя компаниями: visitweb и TeaserNet. У первой цены низкие: от 30 копеек за клик. У второй цены повыше, но больше площадок.

Также можно размещать коды и на своих площадках. В отличие от admitad у gameleads нет автобанера. Так-что приходится размещать одновременно только код одной офферы.
Впрочем, это легко решается. Можно организовать крутилку банеров используя простейшие скрипты на PHP или вообще замутить все на javascript'ах. В следующем посте расскажу как это можно сделать.

Кто решился поработать с партнеркой, могут зарегистрироваться




Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

0 коммент.:

Отправить комментарий