четверг, 1 марта 2012 г.

Пустой шаблон для удаления виджетов

Подбирая шаблон для очередного мертворожденного блога, столкнулся с такой проблемой, остаются виджеты от уже испробованных шаблонов. Они не мешаются, их можно удалить ручками или переделать. Когда их 1-2. А если больше? А если просмотреть с десяток шаблонов? Зачастую становится непонятно, где виджет от нового, а где от старого, и почему дизайн поехал?

С такими мыслями я решил описать один этап смены шаблона.

Небольшое замечание: я использую черновик блоггера и рассматриваю сторонние шаблоны, а не те, которые идут в дизайнере.

  • Для начала необходимо переключиться на старый интерфейс blogspot. Сделать это легко:


    Для чего это нужно, будет понятно позже. После всех операций, можно вернуться на новый интерфейс blogger, а можно остаться на старом.
  • Теперь необходимо загрузить шаблон в котором нет никаких виджетов, гаджетов и прочего... Вы его можете легко сделать сами, а можете воспользоваться моей заготовкой. Сохраните пустой шаблон у себя на компьютере. Теперь загрузите шаблон. Выйдет такое окошко:


    Соглашаемся с удалением. Все! Теперь мы имеем "пустой" шаблон. Можно сохранить и накатить очередной испытуемый шаблон. Теперь поясню, почему пришлось вернуться на старый интерфейс blogger. Дело в том, что в новом интерфейсе нет запроса на удаление виджетов и они остаются. А нам, по условию задачи, необходимо было их удалить.
Если появится желание поэкспериментировать, то учтите - удаляются все виджеты. Как нужные, так и не нужные. Поэтому, перед всеми операциями сохраните свой текущий шаблон.
Будут вопросы, пишите.


Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

4 комментария:

  1. Действительно пишешь, что то умное, беру пост на заметку! Век живи век учись!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, очень помогло.

    ОтветитьУдалить
  3. Заларинский район с.Моисеевка где найти ОКТМО.

    ОтветитьУдалить