четверг, 3 ноября 2011 г.

Монетизация блога через QIWI-кошелек

Свинка для монетизации блога

Если у вас есть QIWI-кошелек, то у вас есть возможность монетизировать блог с помощью небольшой фичи, котрую предложили его создатели. Называется "Дай5". Впрочем, 5 - это чтобы красиво. Можно и 1 рубль поставить, можно и 100. Все зависит от вашей жадности потребности. За фичей лежит идея донаторства. Донаторство широко распространено в буржунете, и мал используется у нас. Менталитет, наверное.

Решения, которые я встречал, подразумевали вставку скриптов. В случае с QIWI все намного проще. Используется простая ссылка вида: https://w.qiwi.ru/payments.action?id=99&amount=5&account=9992223366. А значит можно оформить ее в виде рисунка, ссылки, банера и еще чего-нибудь, что вам подскажет ваша фантазия. Я просто привязал к хрюшке в начале поста. Можете по ней кликнуть и закинуть несколько рубликов мне на счет.

Немного о параметрах ссылки:
  • amount=5 - это сумма взноса. Минимум 1 рубль, максимум 15 000.
  • account=9992223366 - это номер QIWI-кошелька. Если у вас он есть, то вы знаете, что он также является номером привязанного к кошельку телефона.
На заметку параноикам :). Номер кошелька передается через get-запрос.

Не забываем, что для монетизации блога или сайта так же можно использовать такую вещь, как cpa-партнерки



Иногда пишу что-то умное. Хочешь быть в курсе? Подпишись!

4 комментария:

  1. О! то что надо, обязательно поставлю у себя блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Ставь, Илья. Пусть денюжки капают!

    ОтветитьУдалить
  3. Только сегодня руки дошли поставил я себе эту фичу. Только сделал не как у вас (рисунок хрюшки) а логотип киви и дописал атрибут чтобы ссылка открывалась на другой страницы.

    ОтветитьУдалить
  4. Илья, в том и прелесть, что это простая ссылка. Можно оформить как угодно, главное чтобы эффект был.

    ОтветитьУдалить