пятница, 1 мая 2009 г.

Твиттер: рецепт удачи. часть 1.

Как считаете, сложно ли получить 2000 и более последователей в твиттере? Оказывается не так уж и сложно. Нашел я один буржуйский репорт. Перевел и выкладываю во всеобщий интернет-доступ. Конечно, перевод не ахти. Уж извиняйте. Как сумел.
Так как репорт довольно большой (и водянистый) буду выкладывать по частям. Хорошо, что в платформа блоггер позволяет создавать очередь из постов и выкладывать их в автомате по частям. Сегодня - первая часть. А вот оригинал twitterrecipe.pdf


Twitter- Рецепт удачи




В этом репорте я собираюсь поделиться с вами точным рецептом построения и сохранения огромного листа последователей для вашего twitter аккаунта. Это на самом деле очень простой рецепт, но есть определенная формула используя которую вы построите свой лист последователей.
Итак, начинаем!

Что это - твиттер?


Twitter это социальная сеть и сервис микроблогинга который дает возможность посылать и читать сообщения других пользователей (также называемых твитами), эти сообщения текстовые и ограничены 140 символами в длину.
Это революционная веб2нольная платформа для микроблоггинга, некоторые говорят, что она угрожает жизни блоггинга в Интернет в том виде, котором мы ее знаем, а конкретнее персональному блоггингу. Я не думаю, что это произойдет скоро, но я признаю, что это чрезвычайно мощный инструмент для распространения ваших сообщений. Сотни и тысячи людей ежедневно <чирикают> обо всем, начиная от нового продукта который они выпустили, до того, что они ели на завтрак. Независимо от ваших целей, twitter это большой путь для построения сети из новых друзей и связей.
Вскоре после появления этой сети, продавцы и онлайн - предприниматели поняли возможности для генерации продаж в ней. С этих пор слова и мысли стали распространяться подобно лесному пожару и twitter стал популярным инструментом для генерации продаж для мира маркетинга. Twitter обещает стать одним из самых важных средств для общения с новыми перспективными и бизнес партнерами идущими вперед.

Использовать Twitter это верный путь?


Верите в это или нет, есть верный путь и путь неверный использования твиттера. Если у вас есть аккаунт в твиттере и вы активны, то вы видели спаммеров, которые твиттят только информацию о своих программах или предложениях. Эти люди очень раздражают, и в конце концов исключаются из twitter-сообщества. Старайтесь не использовать twitter в этой манере, если ваша цель нацелена перспективу.
Я всегда люблю аналогии, твитер любит компанию. И как в любой компании, вы должны быть активны, веселы и будете продвигать интересные темы. Если вы используете twitter в этой манере, вы быстро станете душой компании. Больше и больше людей будут становиться вашими последователями, и читать ваши твиты. Прежде чем вы поймете, эти люди последуют за вами, будут ретвить и разделять ваши твиты, и вы построите огромную сеть ваших последователей.
Вы можете спросить, но где я буду искать интересный материал для твитов? Я использую несколько ресурсов, чтобы найти информацию для своих твитов. http://www.fark.com и http://www.popurls.com великолепные места для поиска интересных и смешных статей. Я также использую смешные и интересные письма посылаемые мне моей семьей и друзьями (огромный источник материала). Я ищу на youtube интересное видео. Есть тонны мест для поиска интересного материала для твитов в Интернете. Вы никогда не будете испытывать недостатка в материале.
Я также рекомендую скачать софт с http://www.TweetDeck.com. Это мощный инструмент чтобы организовать ваши твиты. Также вы сможете найти самые горячие и обсуждаемые темы для твитов использую иконку TwitScoop в этом инструменте. Это поможет вам находить больше идей.
Также, если вы найдете интересный для вас твит, вы можете реплаить и оставить свой интересный комментарий. Также я люблю задавать вопросы в реплаях, в надежде продолжения разговора. Вы также можете ретвитить интересные твиты, это даст вам дополнительные очки в twitter сообществе. Вот примеры правильного использования твиттера.
После ваше старта в строительстве сети последователей, не давайте им ссылок на страницы вашего бизнеса или продающих страниц, вместо этого дайте им ссылки на ваш блог, канал в yotube, facebook и т.д. туда, где они найдут больше информации о вас и узнают вас лучше. Это построит отношения доверия и дружбы.
Как только эти отношения будут установлены, они воспринимают ваши посты, видео и т.д. давайте им ценный контент, после этого они будут видеть вас в качестве бизнесмена. Тогда они будут подписываться в ваши листы (где вы покажете им свой бизнес), покупать продукты как ваши рефы, и, возможно, даже присоединятся к вашей команде.
Теперь, когда мы поговорили о правильном и неправильном пути использования твиттера, я хочу рассказать как я построил лист из 2500 последователей меньше чем за 3 недели. Вы будете удивлены, как просто это делается.
.
.
.
Ждем следующий пост.

Читаем 1 часть
2 часть
3 часть

Loading...




1 комментарий:

  1. А еще есть неплохой сервис twollo.com.
    Френдит людей по интересам. Очень полезен.

    ОтветитьУдалить